Объявлена районная акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших. Каждый год в конце апреля, в канун Дня Победы, волонтеры раздавали тысячи ленточек черного и желто-оранжевого цвета, символизирующих «дым и пламя» и являющихся знаком личной доблести солдат на поле боя. В год 75-летия Великой Победы традиционная акция «Георгиевская ленточка» пройдет по-новому.

В целях воспитания патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа с 27 апреля по 09 мая 2020 года проводится районная акция «Георгиевская ленточка».

К участию в Акции приглашаются все желающие. Участие в Акции добровольное.

Все желающие могут сделать фотографию себя, своих близких и родных, с приколотой у сердца Георгиевской ленточкой. Фотографию необходимо подписать и прислать на электронную почту МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» yantikductr@mail.ru .

Фотографии принимаются до 06 мая 2020 года.

Приглашаем вас принять участие в акции.

Отдайте дань памяти героям Великой Отечественной войны!

Первоисточник: